22 июня — День памяти и скорби
85 лет назад в этот день началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Она унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. 1418 дней и ночей наши деды и прадеды мужественно сражались с немецко-фашистскими оккупантами, освобождая родную землю от врага.
Этой памятной дате был посвящен урок мужества, организованный педагогами и воспитанниками летнего лагеря Гимназии №1 п. Навля. Ребята узнали о трагических событиях первых дней Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме советских людей, вставших на защиту Родины от вероломного врага, о тяготах, выпавших на долю и взрослых, и детей. В завершении мероприятия присутствующие посмотрели мультипликационный фильм «Воспоминание», посвященный детям войны

















