«Я УЗНАЛ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ…»
В преддверии Дня России в Навлинской библиотеке прошел праздничный концерт «Я узнал, что у меня есть огромная семья», организованный педагогами и воспитанниками летнего лагеря Гимназии №1 п. Навля. Ребята при помощи ведущих и волшебного калейдоскопа совершили виртуальное путешествие по федеральным округам нашей страны и узнали о них много интересного — о природных богатствах, культурных особенностях, играх, промыслах и т.д. Хорошее настроение подарили юные артисты лагеря, порадовав присутствующих музыкальными и хореографическими номерами, а также стихотворениями о России.
Во время мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным навлинцам. Получение паспорта является первым шагом во взрослую жизнь. Появляются новые права и обязанности, повышается социальная ответственность юного гражданина.
Трое навлинских ребят получили свой первый паспорт из рук начальника миграционного пункта МО МВД России «Навлинский» Е. А. Сереветник и председателя местного отделения «Движения первых» В.С.Тимошиной. Евгения Александровна и Валерия Сергеевна поздравили и пожелали им быть достойными гражданами России, гордиться своей великой страной, любить и беречь свою Родину, бережно относиться к выданному документу и помнить, что отныне у них будут не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.




















